image_20211204170443.jpg

Министр внутренних дел принял пакистанского министра

01.12.2021

Министр внутренних дел Азербайджанской Республики генерал-полковник Вилаят Эйвазов 1 декабря принял находящуюся в нашей стране с официальным визитом министра оборонного производства Исламской Республики Пакистан, сопредседателя Азербайджано-пакистанской совместной комиссии г-жу Зобайду Джалал.

Приветствуя гостя, министр с удовлетворением отметил, что отношения между двумя дружественными странами, которые являются стратегическими союзниками, имеют богатую историю и глубокие корни, и что великий лидер Гейдар Алиев и Президент Азербайджанской Республики г-н Ильхам Алиев всегда придавали особое значение построению этих отношений на прочной основе.

Генерал-полковник Вилаят Эйвазов кратко проинформировал гостью о текущей криминогенной обстановке в нашей стране, проводимых реформах, достигнутых результатах в области борьбы с преступностью и охраны общественного порядка.

Поблагодарив за теплый прием и подробную информацию, г-жа Зобайда Джалал отметила, что дружеские и братские отношения между нашими странами и народами действительно имеют глубокие корни, и выразила удовлетворение стремительным развитием отношений во всех сферах, особенно в последние годы, стабильностью и миром, созданными в нашей стране. 
На встрече, прошедшей в атмосфере искренности и дружбы, был обсужден также ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес.

Лента пресс-релизов