image_20210715145127

Министр внутренних дел принял посла Пакистана

17.02.2021

 

 17 февраля министр внутренних дел генерал-полковник Вилаят Эйвазов принял чрезвычайного и полномочного посла Исламской Республики Пакистан в Азербайджане Билала Хайе.
Министр внутренних дел В.Эйвазов отметил, что отношения между двумя государствами, которые являются стратегическими партнерами, имеют богатую историю, и Президент Азербайджанской Республики    г-н Ильхам Алиев всегда придает особое значение дальнейшему расширению этих отношений. Министр с удовлетворением подчеркнул тот факт, что Пакистан как дружественная и братская страна всегда однозначно поддерживает Азербайджан на мировой арене и в региональных организациях.

Министр отметил развитие и прогресс, наблюдаемые в последнее время во всех сферах в результате политической воли глав государств, и выразил удовлетворение тесными отношениями между министерствами внутренних дел двух дружественных стран, обменом оперативной информацией и совместными усилиями, предпринимаемыми на основе подписанных международно-правовых документов в борьбе с транснациональной организованной  преступностью, в частности незаконным оборотом наркотиков, незаконной миграцией и торговлей людьми. Министр также выразил уверенность в том, что двусторонние визиты и настоящая встреча будет способствовать дальнейшему углублению этого совместного сотрудничества.

Поблагодарив за радушный прием, Билал Хайе подчеркнул, что дружеские и братские отношения между нашими государствами и народами действительно имеют глубокие корни, и выразил удовлетворение стремительным развитием отношений во всех сферах особенно за последние годы, созданными в нашей стране безопасностью и стабильностью, а также тем, что наша республика и ее столица являются одними из самых безопасных государств и городов мира. Посол высоко оценил стабильность и безопасные условия в Азербайджане, которые он смог наблюдать за короткий период своей деятельности, и подчеркнул, что будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества во всех сферах.

В искренней дружеской атмосфере встречи стороны обсудили также ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес.

Лента пресс-релизов