От Пресс-службы Министерства внутренних дел

23.10.2020


23 октября министр внутренних дел Азербайджанской Республики генерал-полковник Вилаят Эйвазов принял новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Японии в Азербайджане Дзюнити Ваду.
 Приветствуя гостя, министр поздравил его с новым назначением и пожелал успехов в его ценной работе. Министр выразил уверенность в том, что новый посол своей деятельностью внесет большой вклад в отношения между Азербайджаном и Японией и взаимовыгодное сотрудничество между двумя государствами будет развиваться и в дальнейшем.

В ходе встречи, носившей характер знакомства, посол был кратко проинформирован о функциях и обязанностях Министерства внутренних дел, а также о криминогенной обстановке в стране, и был обсужден ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес.
Выразив благодарность генерал-полковнику Вилаяту Эйвазову за теплый прием и поздравления, посол Дзюнити Вада подчеркнул, что приложит все усилия для дальнейшего укрепления отношений на высоком уровне между нашими государствами и народами во время его дипломатической миссии в Азербайджане.

Лента пресс-релизов