«Дальнейшее развитие отношений послужит делу мира и стабильности в регионе на благо наших народов»

15.10.2020


15 октября министр внутренних дел, генерал-полковник Вилаят Эйвазов принял новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Исламской Республики Иран в Азербайджане Сейида Аббаса Мусави.

 Приветствуя гостя, министр поздравил его с новым назначением, пожелал успехов в его дипломатической миссии в нашей стране, а также выразил надежду на дальнейшее расширение азербайджано-иранских отношений в период его пребывания в должности.
Касаясь отношений между министерствами внутренних дел двух стран, генерал-полковник Вилаят Эйвазов сказал, что визиты на уровне министров, в том числе других высокопоставленных должностных лиц, взаимная поддержка в рамках международных организаций являются показателем наличия тесных связей не только между министерствами внутренних дел, но и другими правоохранительными органами.

В ходе встречи, носившей характер знакомства, было отмечено, что потенциал МВД двух стран в борьбе с преступностью широк, и дальнейшее развитие отношений послужит делу мира и стабильности в регионе на благо наших народов.
Посол Сейид Аббас Мусави поблагодарил министра за теплый прием и выразил удовлетворение дальнейшим углублением отношений между соответствующими структурами наших государств, отметив, что не пожалеет усилий в этом направлении.

Лента пресс-релизов