Запущена цифровая платформа полиции МВД

01.02.2024

Министерство внутренних дел сделало свои электронные услуги более доступными как продолжение инновационных технологических решений, реализованных с целью повышения прозрачности и эффективности отношений между полицией и гражданами и улучшения услуг, ориентированных на граждан.

Граждане теперь смогут пользоваться многими услугами Министерства внутренних дел онлайн, не посещая отдел полиции. Для этого достаточно зарегистрироваться в приложении E-Polis или на портале e-xidmet.mia.gov.az с использованием идентификационного номера или ASAN Login.

В приложении есть много разделов. Перейдя в разделы, вы сможете получить подробную информацию о вопросах, находящихся в ведении Министерства внутренних дел, просмотреть свои документы и оплатить штрафы онлайн.

В разделе «Yeni müraciətlər» граждане могут получить не выходя из дома, в режиме онлайн подтвержденные электронной подписью справки о судимости, страховые справки о повреждениях транспортного средства, загрузке транспортного средства и дорожно-транспортном происшествии, а также подать заявление на временную регистрацию по месту нахождения.

В разделе «Virtual 102» граждане имеют возможность оперативно обращаться в видео-, голосовой и письменной форме по интересующим их вопросам.

В приложении также выдаются ответы на заявки по направлениям деятельности, а также о приеме на службу.

Скачать приложение E-Polis можно в магазинах приложений App Store или Google play.

Лента пресс-релизов