image_20240112142454.jpg

Министр внутренних дел провел оперативное совещание

12.01.2024

12 января под руководством министра внутренних дел генерал-полковника Вилаята Эйвазова состоялось оперативное совещание, посвященное итогам служебно-боевой деятельности Внутренних войск МВД в 2023 году.

Открывший совещание вступительной речью генерал-полковник Вилаят Эйвазов отметил, что в результате стратегии развития и прогресса, успешно реализуемой Президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым, экономическая мощь, оборонный потенциал, международные позиции нашей страны значительно укрепились. Министр подчеркнул, что глава государства постоянно уделяет особое внимание строительству вооруженных сил, в том числе совершенствованию деятельности Внутренних войск, улучшению материально-технического обеспечения, условий труда и быта военнослужащих.

Министр с удовлетворением отметил, что г-н Президент высоко ценит отвагу, проявленную Внутренними войсками МВД в обеспечении территориальной целостности нашей страны, а также в ходе локальных антитеррористических мероприятий 19 сентября прошлого года, заслуги военнослужащих в обеспечении безопасности и общественного порядка во всех уголках нашей республики, в том числе в освобожденных городах и районах совместно с сотрудниками полиции, и подчеркнул, что такое высокое внимание и забота требует от военнослужащих и сотрудников полиции выполнения своих служебных обязанности с большей ответственностью.

Затем с докладом об итогах служебно-боевой деятельности выступил заместитель министра внутренних дел - командующий Внутренними войсками генерал-лейтенант Шахин Мамедов.

Подводя итоги совещания, министр В.Эйвазов отметил задачи, стоящие перед Внутренними войсками, дал соответствующие поручения и рекомендации. В то же время он выразил уверенность, что на оказанное внимание и заботу личный состав ответит надежной защитой стабильности и безопасности, решительной борьбой с преступностью, а также образцовой службой на территориях, освобожденных от оккупации, продолжит выполнять все поставленные перед ним задачи.

DIN_0903

STVN5004

Лента пресс-релизов