image_20221228145032.jpg

В Полицейской академии МВД проведена международная конференция, посвященная 74-летию Всеобщей декларации прав человека, принятой ООН  

28.12.2022

В Полицейской академии Министерства внутренних дел с целью развития взаимосвязей проведена международная научно-практическая конференция, посвященная 74-летию Всеобщей декларации прав человека, принятой ООН. В начале участники мероприятия возложили букеты к памятнику Великого вождя в Полицейской академии. Далее минутой молчания была почтена светлая память Общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, павших за территориальную целостность Азербайджана, озвучен государственный гимн. В мероприятии принимали участие представители Верховного комиссариата ООН по правам человека, Международного комитета красного креста, Милли меджлиса Азербайджанской Республики, Аппарата омбудсмена, Конституционного суда, а также представители ряда государственных структур и высших учебных заведений республики. В конференции 35 сотрудников из 20 организаций, действующих в стране, принимали непосредственное участие, а 18 сотрудников из 14 учебных заведений Турецкой Республики, Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан – в онлайн формате. 

Заместитель министра внутренних дел, генерал-лейтенант полиции Исмат Алиев, открывший конференцию с вступительным словом, отметил, что преимущество прав и свобод человека имеют важное значение в деятельности органов внутренних дел. 

В мероприятии выступил первый заместитель Председателя Милли меджлиса Али Гусейнли, Уполномоченный по правам человека Сабина Алиева, представители Академий Государственного таможенного комитета, Службы государственной безопасности, Министерства юстиции, Объединения ассоциаций судей судов, а также Турции, Российской Федерации и Республики Беларусь. 

Далее были выслушаны презентации местных и зарубежных участников по теме, подчеркнуто, что обеспечение прав и свобод человека является одним из основных целей демократических стран. В завершении мероприятия была зачитана декларация, участникам конференции были вручены материалы конференции и сертификаты. 

Ссылка на видео c YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=RX2cPAY2d1c

28.12.22_2

28.12.22_3

28.12.22_4

28.12.22_5

Лента пресс-релизов