image_20211113014208.jpg

От Пресс-службы Министерства внутренних дел

24.09.2021

24 сентября в Министерстве внутренних дел (МВД) прошло онлайн-заседание коллегии, посвященное результатам розыскной работы, организации обслуживания в изоляторах временного содержания, правоохранительной деятельности в органах и подразделениях.

Открывая заседание вступительным словом, министр внутренних дел, генерал-полковник Вилаят Эйвазов вначале коснулся результатов оперативно-служебной деятельности, довел до внимания, что за первые восемь месяцев этого года было раскрыто 85,3 процента преступлений, по сравнению с восемью месяцами прошлого года значительно снизились умышленные убийства, покушения на убийство человека, умышленные тяжкие телесные повреждения, кражи, грабежи, разбои, угоны автотранспортных средств, противоправные действия, совершенные в группе и с применением огнестрельного оружия, было изъято из незаконного оборота более 1 тонны наркотических средств, то есть около 2,5 тонн, по этим преступлениям привлечено к уголовной ответственности 3 634 человека, достигнуты другие положительные результаты. При этом министр отметил, что все три обсуждаемых Коллегией вопроса актуальны с точки зрения воздействия на криминогенную ситуацию, достижения удовлетворенности граждан, надежной защиты прав и свобод человека.

 Согласно повестке дня заседания, начальник Главного управления уголовного розыска генерал-майор полиции Арзу Дашдамиров, начальник Главного управления общественной безопасности, генерал-майор полиции Октай Керимов и начальник Управления внутренних расследований, полковник полиции Эльман Гасымов выступили с докладами о принятых мерах, достигнутых результатах, а также недостатках в служебной деятельности и планируемых мерах по их устранению.

Начальники ряда территориальных органов, выступив касательно обсуждаемых вопросов, проинформировали о проделанной работе и мерах, принятых по устранению имеющихся недостатков.

Подводя итоги заседания коллегии, генерал-полковник Вилаят Эйвазов дал конкретные поручения, обозначив предстоящие задачи по всем трем вопросам. Министр выразил уверенность в том, что личный состав органов внутренних дел и впредь будет достойно выполнять функции, определенные законодательством, приложит все силы и способности для обеспечения стабильности и спокойствия в стране.

Лента пресс-релизов