image_20211121193314.jpg

Министерство внутренних дел предупреждает граждан!

29.12.2020


В связи с особым карантинным режимом, введенным в некоторых городах и районах страны с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции, въезд и выезд на административные территории осуществляется только по соответствующим командировочным листам или на основании информации, введенной на портале «icaze.e-gov.az». Однако в последнее время лица, проживающие и работающие на территории Баку, Сумгайыта и Абшеронского района, массово выезжают вместе с членами семей в зоны отдыха в отдельных регионах республики в выходные или предпраздничные дни под предлогом командировки.

С целью предотвращения случаев злоупотребления разрешениями министерство еще раз доводит до сведения, что лица, которые будут предпринимать попытку въехать или выехать на административные территорит, где действует особый карантинный режим, по субботам и воскресеньям, а также в праздничные дни, не будут пропущены через карантинные посты.

Министерство внутренних дел предупреждает граждан о том, что сотрудники полиции и военнослужащие Внутренних войск регулярно проводят рейды на административных территориях, в том числе центрах отдыха городов и районов, где введен ужесточенный особый карантинный режим. При выявлении в центрах отдыха лиц, злоупотребивших своими разрешениями на работу в карантинный период, данные разрешения будут аннулированы, а эти лица будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством.

Все меры принимаются для обеспечения безопасности граждан, охраны здоровья каждого жителя Азербайджана.

Заранее благодарим наших терпеливых и понимающих граждан.

Лента пресс-релизов