Сообщение Пресс-служб Министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры

10.01.2020


В результате неотложных оперативно-розыскных мероприятий оперативно-следственной группы в составе сотрудников Министерства внутренних дел, Службы государственной безопасности и Генеральной прокуратуры по раскрытию преступления по факту умышленного убийства 10-летней жительницы села Дондар Гушчу Товузского района Нармин Гулиевой в качестве подозреваемого в совершении этого тяжкого преступления задержан и привлечен к следствию житель села Дондар Гушчу, безработный, 1973 года рождения Сулейманов Илькин Ибрагим оглу.

По делу допрошены многочисленные очевидцы, назначены судебно-медицинская, судебно-биологическая, судебно-химическая экспертизы, проведены другие необходимые следственные мероприятия.
В качестве вещественных доказательств оперативно-следственной группой взяты образцы похожих на кровь пятен у входной двери в доме И.Сулейманова, и на искусственном каменном покрытии во дворе, покрывале кровати и занавеске в комнате, где содержалась Н.Гулиева, а также другие вещи, представляющие важное значение для дела.

Во время допроса И.Сулейманова в качестве подозреваемого с участием защитника он полностью признался в содеянном преступлении.
В настоящее время оперативно-следственные мероприятия по делу продолжаются.

Лента пресс-релизов