Сообщение Пресс-службы Министерства Внутренних Дел

30.05.2015


30 мая министр внутренних дел Азербайджанской Республики, генерал-полковник Рамиль Усубов ознакомился с состоянием работ, проводимых с целью обеспечения охраны и безопасности в Олимпийском учебно-спортивном центре «Кюр» в Мингячевире, где состоятся состязания по гребле во время I Европейских игр, дал конкретные поручения и рекомендации ответственным сотрудникам органов внутренних дел, привлеченным к службе в центре.
      
Затем министр принял участие в открытии нового административного здания Отдела полиции города Мингячевир. Ему была дана подробная информация об основных параметрах нового здания. Было отмечено, что строительство этого 4-хэтажного здания общей площадью 2458, а вместе со вспомогательными службами -  3 108 кв.м. было начато в апреле прошлого года. Здание состоит из 68 служебных кабинетов, актового зала на 125 мест. Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием, инвентарем и коммуникациями. Здание оборудовано центральной вентиляционной и отопительной системами, коммуникационными и электрическими линиями, построены котельная и другие вспомогательные строения. Территория ограждена, проведены работы по благоустройству и озеленению.

Министр внутренних дел ознакомился с Дежурной частью, служебными кабинетами, актовым залом, Изолятором временного содержания, с фото-стендами, отражающими богатую государственную деятельность великого лидера Гейдара Алиева, успехи, достигнутые уважаемым Президентом господином Ильхамом Алиевым во внутренней и внешней политике, уделяемые им органам внутренних дел внимание и заботу и выразил удовлетворение проделанной работой.
 
После ознакомления с новым зданием министр провел в актовом зале встречу с личным составом Отдела и дал поручения и рекомендации по службе. Господин Рамиль Усубов с удовлетворением отметил, что Президент Азербайджанской Республики господин Ильхам Алиев прилагает большие усилия для укрепления материально-технического обеспечения органов внутренних дел, улучшения условий работы и быта, социальной защиты. Он отметил, что высокое внимание и забота со стороны уважаемого главы нашего государства воодушевляют личный состав на достойное исполнение служебного долга.

Министр выразил уверенность в том, что сотрудники Отдела полиции города Мингячевир ответят на это внимание и заботу своей конструктивной работой, на высоком уровне и с ответственностью выполнят поставленные перед ними задачи по образцовой охране безопасности, правопорядка и решительной борьбе с преступностью в этом городе, где состоятся состязания по гребле во время I Европейских игр.    

В открытии нового административного здания принял участие так же глава Исполнительной власти города Мингячевир Ниязи Байрамов.

Лента пресс-релизов