Сообщение Пресс-службы Министерства Внутренних Дел

30.10.2014


30 октября в Министерстве внутренних дел состоялось мероприятие, посвященное назначению на офицерские должности выпускников нынешнего года заочного отделения Академии полиции.
Министр внутренних дел Азербайджана, генерал-полковник Рамиль Усубов напомнил о том, что назначение осуществлено на основе принципов прозрачности, гласности и справедливости, подчеркнул, что этот метод в последние годы оправдал себя на практике.

Поздравив молодых офицеров с одним из самых знаменательных дней в их жизни – назначением на новые должности и оказанием чести носить офицерские погоны, Р.Усубов отметил, что руководство страны всегда внимательно и заботливо относится к молодежи, предпринимает необходимые шаги по продвижению на службе в государственном управлении, в том числе органах внутренних дел, нравственных, трудолюбивых, умелых и талантливых молодых людей, подчеркнул, что нынешнее мероприятие является наглядным свидетельством этого.

Начальник Главного кадрового управления, генерал-майор полиции Исмет Алиев
сообщил, что сегодня в министерство приглашены 25 служащих в рядах столичной полиции, огласил список вакантных должностей и кандидатов.
Затем путем жеребьевки было проведено назначение. Претендующие на должности среднего начальственного состава полиции вытянули специальные конверты с данными должностями.
Подводя итог мероприятию, министр внутренних дел Рамиль Усубов еще раз поздравил выпускников, пожелал им успехов на сложной и славной службе, рекомендовал всегда высоко держать звание и честь полицейского. Он отметил, что решительная борьба с преступностью, обеспечение необратимой стабильности в нашей стране, курс образцовой защиты прав и свобод человека и гражданина, начатые великим лидером Гейдаром Алиевым и успешно продолжаемые сегодня Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, ставят перед органами внутренних дел еще более сложные и ответственные задачи.
Порекомендовав молодым сотрудникам постоянно работать над собой, осваивать самые современные информационные технологии, перенимать опыт профессиональных коллег в ежедневной деятельности, всегда высоко держать звание полицейского, министр выразил уверенность в том, что они будут ответственно выполнять поставленные поручения и задачи, оправдают оказанное доверие, будут верно служить Родине и народу.

Претенденты, принявшие участие в жеребьевке, соответствующими приказами министра внутренних дел были назначены на должности среднего начальственного состава в органах и частях Главного управления полиции города Баку.

Лента пресс-релизов