
Министр внутренних дел Вилаят Эйвазов встретился с коллегой из Северной Македонии
10.03.20259 марта с официальным визитом в нашу страну прибыла делегация под руководством министра внутренних дел Республики Северная Македония господином Панче Тошковски.
Министр Панче Тошковски и сопровождающие его лица посетили Аллею почетного захоронения, где почтили светлую память общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева. Затем гости, пришедшие на Аллею Шехидов, посетили могилы наших граждан, ставших шехидами в результате борьбы за независимость и территориальную целостность нашей страны, возложили венок к мемориалу «Вечный огонь».
Министр внутренних дел Азербайджанской Республики генерал-полковник Вилаят Эйвазов принял своего коллегу из Северной Македонии и возглавляемую им делегацию.
Приветствуя гостей, генерал-полковник В. Эйвазов представил информацию о функциях, обязанностях и направлениях деятельности Министерства Внутренних Дел, текущей криминогенной обстановке, защите прав человека, проводимой работе по обеспечению удовлетворенности граждан.
Он подчеркнул, что борьба с незаконным оборотом наркотиков, международным терроризмом, торговлей людьми, нелегальной миграцией и киберпреступностью, которые являются основными видами транснациональной организованной преступности, находится в центре внимания и эффективно бороться с ними можно только совместными усилиями.
На встрече состоялся обмен мнениями по направлениям сотрудничества в области борьбы с киберпреступностью, опытом, а также вопросы, представляющие интерес для сторон.
П. Тошковски сообщил, что возглавляемая им структура заинтересована в расширении сотрудничества с Министерством внутренних дел Азербайджана, в том числе в изучении передового опыта, полученного в сфере борьбы с преступностью, обеспечения общественного порядка.
В рамках визита гости ознакомились с деятельностью воинской части № «Н» Внутренних войск МВД, Центра интеллектуального управления транспортом, служб «102» и «Безопасный город».