От пресс-служб Министерства Внутренних Дел, Службы Государственной Безопасности и Генеральной Прокуратуры Республики

03.05.2016


Правоохранительными органами республики продолжается успешное проведение оперативных мероприятий по борьбе с организованной преступностью.

Так, в ходе проведенных сотрудниками органов внутренних дел, прокуратуры и Службы Государственной Безопасности оперативных мероприятий были задержаны жители Загатальского района – Эльшад Мусаев, Абакар Газыев, Ислам Агаларов, Вюгар Джабраилов, Башир Гамзаев и Вагиф Падаров, сеявшие рознь и распространявшие идеи религиозной нетерпимости, пытаясь завлечь граждан в свои ряды с помощью угроз и насильственными способами, а также проводившие деструктивную работу среди населения.

Во время обыска задержанных и досмотра адресов их проживания были обнаружены и изъяты 2 автомата, 2 пистолета, 13 ручных гранат, 310 патронов разного калибра, 5 тротиловых шашек, а также запрещенное законом к пропаганде и распространению большое число религиозной литературы.

В связи с фактом возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного Кодекса, идет следствие.

Неотложные следственные и оперативно-розыскные мероприятия по установлению связей организованной преступной группировки, а также привлечению к ответственности других ее членов продолжаются.

Лента пресс-релизов