От Пресс-службы Министерства Внутренних Дел

29.01.2016


Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства Внутренних Дел осуществили очередное успешное оперативное мероприятие по предотвращению создания и выпуска в оборот фальшивых денег, которые могут создать серьезную угрозу для финансовой системы страны.

Так, в Главное управление поступила оперативная информация о том, что житель Джалилабадского района Исмаил Гулиев вместе со своим земляком Али Аббасовым, жителем Агдамского района Тебризом Гулиевым, жителем Баку Хаялом Рагимовым и жительницей Абшеронского района Илахой Байрамовой создали организованную преступную группировку, занимавшуюся изготовлением и продажей фальшивых денег.

В результате спецоперации члены группировки были задержаны на месте преступления, когда осуществляли последнюю продажу фальшивых манатов в крупном размере.
 
При задержанных и в снимаемой ими квартире в городе Баку были обнаружены и конфискованы фальшивые купюры в крупном размере – более 10 тысяч манатов, спецоборудование для их изготовления, другие вещественные доказательства.
 
Согласно заключению экспертов, техника защиты денежных купюр была умело подделана указанными лицами.
 
Члены группировки сообщили, что создавали данные купюры с целью использования в торговых центрах, местах плотного скопления людей на территории столицы или в регионах республики.
 
По факту в Следственном отделе Главного управления возбуждено уголовное дело.

Расследование продолжается.

Лента пресс-релизов