Сообщение Пресс-службы Министерства Внутренних Дел

14.01.2016


 14 января министр внутренних дел, генерал-полковник Рамиль Усубов принял чрезвычайного и уполномоченного посла Чешской Республики в Азербайджане Витезслава Пивонку.

Гость был проинформирован о функциях и направлениях деятельности Министерства Внутренних Дел, а также криминогенной ситуации в стране.

Министр внутренних дел выразил надежду на то, что благодаря политической воле и двусторонним визитам глав обоих государств  отношения  между нашими странами получат дальнейшее развитие, подписанная в прошлом году совместная декларация о стратегическом партнерстве внесет значительный вклад в развитие сотрудничества. Министр напомнил, что отношения между аналогичными структурами обоих государств были созданы в свое время при посредничестве Бакинского Офиса ОБСЕ.

 Было отмечено, что еще в июне 2003 года между названной организацией и Министерством Внутренних Дел был подписан протокол о помощи Школе по Подготовке Рядового и Младшего Начальствующего Состава имени А.Гейдарова, на основании которого в упомянутом учебном заведении был проведен ряд строительно-ремонтных работ, учителя школы в разное время совершили визит в Чехию с целью обмена опытом и повышения квалификации.

Отметив, что есть предпосылки для дальнейшего расширения связей, министр напомнил, что с этой целью был подготовлен и представлен другой стороне проект договора о сотрудничестве между министерствами внутренних дел обеих стран.

Посол Витезслав Пивонка поблагодарил за теплый прием и подробную информацию и подчеркнул, что приложит все усилия для дальнейшего развития отношений между двумя странами.

Лента пресс-релизов