Сообщение Пресс-службы Министерства Внутренних Дел

05.12.2015


 Согласно поручению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева руководители центральных органов исполнительной власти продолжают приемы граждан в регионах.

5 декабря министр внутренних дел, генерал-полковник Рамиль Усубов провел очередной прием в Управлении полиции города Сумгайыт.


Министр лично выслушал проблемы, беспокоящие группу граждан, проживающих в Сумгайыте, Абшеронском, Гобустанском, Губадлинском и Зангиланском районах, дал конкретные поручения по их решению в соответствии с законодательством.

Граждане, принявшие участие в приеме, выразили признательность за выполнение на высоком уровне известного поручения главы государства о встречах чиновников с гражданами на местах, оперативном и чутком отношении к обращениям, заявлениям и жалобам людей, постоянные внимание и заботу о решении их проблем.

 Наряду с этим, в соответствии с предварительными объявлениями в средствах массовой информации в приеме приняли участие 280 юношей, проживающих в этих городах и районах и желающих служить на должностях рядового и младшего офицерского состава полиции, а также в рядах Внутренних войск. Руководителям соответствующих главных управлений были даны поручения по подготовке документов отобранных из их числа наиболее подготовленных к службе в органах полиции 32 кандидатов и 24 кандидатов – для службы во Внутренних войсках.

В обращении к кандидатам министр внутренних дел сказал, что наш общенациональный лидер Гейдар Алиев и Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев неоднократно подчеркивали, что будущее нашей страны зависит от верной государственности, патриотически настроенной, образованной молодежи, обладающей высоким интеллектом, широким мировоззрением, глубокими знаниями и трудолюбием. Выдвижение молодых сотрудников на должности за профессионализм, верность государственности и служебному долгу, трудолюбие, оказание необходимого внимания и заботы о них являются одним из приоритетных направлений деятельности руководства страны и вопросом, постоянно находящимся в центре внимания.

 Министр сказал, что предпринимаются необходимые шаги по продвижению по службе таких высоконравственных и профессиональных лиц, их более широкому представлению в общественно-политической жизни нашей республики. Нынешнее мероприятие является еще одним наглядным свидетельством проводимой в этой сфере целенаправленной политики.

Затем Рамиль Усубов дал кандидатам рекомендации, пожелал им успехов в дальнейшей деятельности.

Лента пресс-релизов