Сообщение Пресс-службы Министерства Внутренних Дел

23.10.2014


23 октября министр внутренних дел Азербайджанской Республики, генерал-полковник Рамиль Усубов встретился с послом Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в нашей стране Салемом Халифой Мохаммедом Аль-Гафли.
Р.Усубов отметил, что ОАЭ – одно из первых государств, признавших независимость Азербайджана, и всегда поддерживает позицию нашей страны в международных организациях, подчеркнул успешное развитие двусторонних связей.

Посол был проинформирован о функциональных обязанностях и деятельности МВД, напряженной общественно-политической и криминогенной обстановке, установившейся в нашей стране в первые годы независимости, проведенных реформах, восстановлении стабильности и спокойствия после возвращения великого лидера Гейдара Алиева к высшей власти по настоятельному требованию народа, создании нормальных условий для зарубежных инвестиций в экономику нашей страны.
Напомнив о визите в ОАЭ в конце 2007 года, министр внутренних дел подчеркнул постоянную заинтересованность азербайджанской стороны в развитии связей между соответствующими структурами двух стран, отметил, что нынешняя встреча будет способствовать дальнейшему расширению сотрудничества.

Салем Халифа Мохаммед Аль-Гафли выразил признательность за теплую встречу и подробную информацию, выразил удовлетворение условиями безопасности и спокойствием, созданными в Баку и во всех регионах нашей страны. Дипломат отметил, что в последующий период деятельности также будет вносить вклад в углубление двусторонних связей.

Лента пресс-релизов