Сообщение Пресс-служб Министерства внутренних дел и Министерства по чрезвычайным ситуациям

21.10.2014


Министр внутренних дел Азербайджанской Республики, генерал-полковник Рамиль Усубов и министр по чрезвычайным ситуациям, генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров с 19 по 21 октября находились с официальным визитом в Государстве Катар по приглашению премьер-министра, министра внутренних дел государства Шейха Абдуллаха бин Насера бин Халифы Аль-Тани.
20 октября состоялась встреча между делегацией Азербайджана и премьер-министром, министром внутренних дел Государства Катар, во время которой были обсуждены вопросы сотрудничества.

На встрече было отмечено, что в последние годы отношения между двумя странами динамично развиваются. С удовлетворением было подчеркнуто, что Катар в рамках ряда международных организаций, в том числе ООН, Организации Исламского Сотрудничества поддерживает справедливую позицию Азербайджана в вопросе урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта.

Затем были подписаны Соглашения «О сотрудничестве по вопросам безопасности» и «О сотрудничестве в сфере управления при чрезвычайных ситуациях» между правительствами Азербайджанской Республикой и Государства Катар.
Эмир Государства Катар Шейх Тамим бин Хамад Аль-Тани принял азербайджанских министров.
В рамках визита делегация Азербайджана приняла участие в проходящей в городе Доха 10-й Выставке по безопасности и стабильности («Milipol Qаtаr 2014»).

Лента пресс-релизов