Вниманию граждан

09.04.2016


На основании Указа Президента Азербайджанской Республики от 15 февраля 2016 года с 1 марта текущего года вступил в силу новый Кодекс об административных правонарушениях. В связи с этим в соответствующих системах Министерства внутренних дел начато внедрение изменений в соответствии с новыми положениями Кодекса.

В этом направлении были разработаны дополнительные функции в существующей «Системе электронных платежей» МВД для получения информации о протоколах по делам об административных нарушениях, решения по которым не приняты, и осуществления их оплаты.

Помимо этого, в Центральной информационной системе Главного управления государственной дорожной полиции создан кабинет новой электронной службы, нацеленной на дальнейшее совершенствование работы по обеспечению индивидуальными идентификационными номерами информации о транспортных средствах и водительских правах. Таким образом, обеспечение индивидуальными идентификационными номерами в электронных протоколах был доведен с технической точки зрения до самого возможного высокого уровня.

Воспользоваться этими услугами граждане могут, пройдя по линкам https://e-xidmet.mia.gov.az и https://e-payment.mia.gov.az

Лента пресс-релизов