Сообщение Пресс-служб Министерства Внутренних Дел и Генеральной Прокуратуры

13.06.2015


11 июня 2015 года в 8:30 в транспортном депо Деревни атлетов принадлежащий ООО «Bakubus» автобус сошел с полосы движения и сбил на тротуаре членов австрийской команды по синхронному плаванию Ванессу Сахинович и Луну Паджер.

Данные спортсмены немедленно были размещены в больнице, где им оказали необходимую медицинскую помощь, затем при поддержке правительства Азербайджана спортсменки были отправлены в Вену для продолжения лечения.

По данному факту открыто уголовное дело по статье 263.1-1 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшие по неосторожности тяжкий вред здоровью потерпевшего лица) Уголовного кодекса Азербайджана.

Водитель автобуса Вели Ахмедов в тот же день был задержан в качестве подозреваемого лица и решением суда в отношении него была выбрана мера пресечения в виде ареста.

В рамках процессуального расследования также рассматривается вопрос правовой ответственности руководящих лиц ООО «Bakubus», не выполнивших должным образом свои обязательства при приёме на работу высококвалифицированных водителей.

Следственные мероприятия по делу продолжаются.

Лента пресс-релизов