Сообщение Пресс-службы Министерства Внутренних Дел

07.03.2015

7 марта – накануне очередной годовщины создания Внутренних войск Министерства внутренних дел в «N»-ской воинской части Внутренних войск в Гаджигабуле состоялась церемония открытия ряда важных служебных объектов.

В мероприятии принял участие министр внутренних дел, генерал-полковник Рамиль Усубов.

Сначала участники мероприятия возложили цветы к памятнику великому лидеру Гейдару Алиеву в центре района, с уважением почтили его память.

Затем заместитель министра – командующий Внутренними войсками, генерал-майор Шахин Мамедов на территории воинской части отдал рапорт генерал-полковнику Рамилю Усубову о готовности военнослужащих к мероприятию. Министр поприветствовал личный состав, поздравил их со знаменательным событием.

Участники мероприятия посмотрели фотостенд, отражающий службу и боевые действия воинской части, затем ознакомились с недавно сданной в эксплуатацию солдатской казармой, медицинским пунктом, прачечной и другими бытовыми объектами.

Заместитель министра-командующий Внутренними войсками, генерал-майор Ш.Мамедов проинформировал о работе по благоустройству и строительству, проводимой в последнее время во Внутренних войсках, в том числе в воинской части. Было отмечено, что реконструкция, проведенная в военном городке, была завершена за короткий срок. В пользование личного состава сданы пятиэтажная солдатская казарма на 400 мест с подвалом и банно-прачечным комплексом, медицинским пунктом, а также рядом площадей и другими объектами.

Генерал-майор Ш.Мамедов отметил, что в результате внимания и заботы Президента Азербайджана, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева о личном составе сегодня для военнослужащих Внутренних войск созданы все условия для достойного служения Родине, государству, народу.

Командующий заверил министра в том, что личный состав и впредь будет оправдывать внимание и заботу главы государства самоотверженной службой, всегда готов к защите нашей независимости и государственности.

Министр внутренних дел отметил, что в результате целенаправленной политики, проводимой под руководством главы государства, достигнуты большие успехи в общественно-политической, экономической жизни страны, армейском строительстве, еще больше укреплена материально-техническая база органов внутренних дел, год от года улучшаются социально-бытовые условия военнослужащих.

В заключение Р.Усубов выразил глубокую признательность Президенту Азербайджана, Верховному Главнокомандующему Вооруженными силами Ильхаму Алиеву за постоянную высокую оценку деятельности личного состава, заверил его в том, что военнослужащие Внутренних войск и впредь будут достойно выполнять все поставленные задачи, оправдают внимание и высокое доверие верным служением Родине, государству и Президенту.

В заключение мероприятия в связи со знаменательным событием состоялся большой концерт образцового военного оркестра Внутренних войск для солдат, их родителей и представителей городской общественности.

Лента пресс-релизов