Сообщение Пресс-службы Министерства Внутренних Дел

20.12.2014


20 декабря в Министерстве внутренних дел (МВД) состоялось мероприятие в связи с назначением на должности среднего начальствующего состава выпускников специализированных высших учебных заведений 2014 года - Академии полиции Анкары и Министерства внутренних дел Российской Федерации.


Открывший мероприятие министр внутренних дел, генерал-полковник Рамиль Усубов напомнил о том, что назначение осуществлено на основе принципов прозрачности, гласности и справедливости, сообщил, что в последние годы устойчиво применяется подобная практика. Он отметил, что назначение выпускников высших юридических учебных заведений нашей страны и зарубежных государств на должности среднего начальствующего состава, повышение уровня подготовки молодых кадров, в целом их должностное продвижение за профессионализм, приверженность государственности и служебному долгу, трудолюбие, проявления необходимого внимания и заботы о молодых сотрудниках – вопросы, которые постоянно находятся в центре внимания руководства МВД.

Начальник Главного управления кадров, генерал-майор полиции Рафиг Аббасов сообщил, что в МВД приглашены 18 человек, огласил список вакантных должностей и кандидатов.

Затем состоялась жеребьевка по назначению на должности. Претенденты на должности среднего начальствующего состава полиции вытягивали специальные конверты, в которых были отмечены данные вакансии.

Подводя итог мероприятию, министр внутренних дел поздравил молодых офицеров и дал им рекомендации. Министр отметил, что решительная борьба с преступностью, основа которой была заложена великим лидером Гейдаром Алиевым и успешно продолжаемая сегодня Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, обеспечение необратимости стабильности в нашей стране, курс на образцовую защиту прав и свобод человека и гражданина ставит большие и ответственные задачи и перед органами внутренних дел.

Министр отметил, что служение гражданам – славная задача, подчеркнул, что в основе спокойствия, созданного в нашей стране благодаря усилиям органов внутренних дел, всестороннего развития всех сфер жизни общества, стоит именно стабильность, как отмечал великий лидер Гейдар Алиев и подчеркивает Президент Ильхам Алиев. Отмечалось, что успехи в этой сфере всегда высоко оцениваются главой государства.

Р.Усубов с удовлетворением напомнил, что, как неоднократно подчеркивал общенациональный лидер и отмечает Президент Азербайджана, светлое будущее нашей страны зависит от высокого интеллекта, широкого мировоззрения, глубоких знаний и трудолюбия патриотичной молодежи, получившей совершенное высшее образование, приверженной государственности. Он сказал, что предпринимаются необходимые меры по продвижению таких высоконравственных лиц, имеющих деловые качества, в государственном управлении, в том числе в органах внутренних дел, более широком представлении в общественно-политической жизни нашей страны.

Еще раз поздравив выпускников, генерал-полковник Рамиль Усубов пожелал им успехов в трудной и славной службе, рекомендовал высоко нести звание полиции, повышать знания и опыт, постоянно работать над собой, приобщаться к самым современным технологиям, чутко и оперативно подходить к обращениям граждан, использовать в деятельности опыт коллег-профессионалов.

Министр внутренних дел выразил уверенность в том, что молодые офицеры приложат все усилия в деле службы государственности и верности присяге, достойно оправдают оказанное доверие.

Лента пресс-релизов