Сообщение Пресс-службы Министерства Внутренних Дел

15.08.2014

 
15 августа состоялось мероприятие, посвященное назначению выпускников очного отделения Полицейской академии Министерства внутренних дел этого года на офицерские должности.
Выступивший на мероприятии министр внутренних дел республики, генерал-полковник Рамиль Усубов отметил, что назначение 120 выпускников, окончивших в этом году очное отделение Полицейской академии МВД, было проведено путем жеребьевки на основе принципов прозрачности, гласности и справедливости. Министр отметил, что 44 выпускника назначены на офицерские должности в органы и части Главного управления полиции города Баку, а 76 – в территориальные полицейские структуры республики по постоянному месту жительства.
Поздравив молодых сотрудников с одним из самых знаменательных событий в их жизни и назначением на должности, Р.Усубов подчеркнул, что в последние годы в нашей стране достигнуты большие успехи в проводимой под руководством Президента Азербайджана Ильхама Алиева государственной молодежной политике. Министр отметил, что глава государства всегда проявляет внимание и заботу о молодежи. Он подчеркнул, что принимаются все необходимые меры для того, чтобы высоконравственная, трудолюбивая и талантливая молодежь была шире представлена в общественно-политической жизни нашей страны, для выдвижения их на должности в системе госуправления, в том числе органах внутренних дел, и нынешнее мероприятие является наглядным свидетельством этого.
Генерал-полковник Р.Усубов рекомендовал молодым офицерам использовать опыт профессиональных коллег в применении теоретических знаний, полученных в Полицейской академии, приобщаться к самым современным информационным технологиям, уверенно продвигаться к развитию, всегда высоко держать звание полицейского верным служением народу и Родине. Он отметил, что образцовая защита прав и свобод человека, постоянное внимание и чуткое отношение к обращениям граждан - священный долг каждого сотрудника, в том числе молодых офицеров полиции.
Министр выразил уверенность в том, что молодые сотрудники, вступившие сегодня в офицерский состав органов внутренних дел нашей республики, с большой ответственностью будут выполнять поставленные перед ними задачи, верно служить государству, проявят решительность и принципиальность в борьбе с преступностью, приложат все усилия для образцового обеспечения стабильности в нашей стране, оправдают оказанное им доверие практической деятельностью.
В заключение мероприятия министр Р.Усубов ответил на вопросы молодых офицеров, дал поручения соответствующим структурам МВД по решению некоторых беспокоящих их проблем.

Лента пресс-релизов