Очередная конференция по толерантности состоялась в Агджабеди

18.07.2014

По инициативе Министерства внутренних дел 18 июля в Агджабединском районе состоялась очередная конференция на тему «Толерантность – норма жизни азербайджанского общества».
Открывая мероприятие, заместитель начальника Главного управления общественной безопасности, подполковник полиции Хикмет Эйвазов сказал, что в Азербайджане во все времена царило толерантное отношение ко всем религиям и нациям. Он рассказал о работе, которую Министерство внутренних дел проводит для предотвращения дискриминации и неприязни, распространения идей нетерпимости, сказал, что эти вопросы постоянно находятся в центре внимания.
Начальник Отделения полиции Агджабединского района, полковник полиции Шамиль Тапдыгов, представитель местного отделения Государственного комитета по работе с религиозными образованиями Ализаде Наджафов, председатель религиозной общины по району Управления мусульман Кавказа Мардан Рзаев, председатель Совета аксакалов Магеррам Азимов, заместитель начальника Управления молодежи и спорта Эльданиз Гамбаров и другие выступившие рассказали о работе, которая проводится для охраны религиозных, духовно-моральных ценностей. В выступлениях была также отмечена важность регулярного проведения таких мероприятий.

Лента пресс-релизов