Поиск по сайту

Virtual Karabakh Karabakh Justice for khojaly

Залов Орудж Ибрагим оглы


Заместитель министра внутренних дел генерал-лейтенант полиции Залов Орудж Ибрагим оглы

Родился в 1952 году в городе Нахчыване. В 1978 году окончил исторический факультет Нахчыванского Государственного Педагогического Института. В 1990 году окончил Волгоградскую высшую следственную школу МВД СССР. Прошел  срочную службу в рядах Вооруженных Сил.

С 1979 года работает в органах внутренних дел. В 1994 году был выдвинут на пост начальника Управления полиции Бабекского района Нахчывани. С 1995 по 1998 года работал начальником штаба МВД Азербайджана.
Указом Президента Азербайджанской Республики №757 от 22 февраля 1998 года назначен заместителем министра внутренних дел Азербайджанской Республики.

Указом Президента Азербайджанской Республики №54 от 30 декабря 1999 года присвоено звание генерал-майора, Указом №647 от 17 января 2002 года - звание генерал-лейтенанта полиции.

За достигнутые успехи в борьбе с преступностью и обеспечении общественной безопасности Указом Президента Азербайджанской Республики №424 от 26 декабря 1995 года награжден орденом «Азербайджан Байрагы», Распоряжением №598 от 1 июля 2014 года награжден орденом «За службу Отечеству» 2-й степени.

Женат. Имеет троих детей.